задать вопрос

Для анадырских одиннадцатиклассников прозвучал последний звонок

Опубликована суббота, 21 мая 2022

Для анадырских одиннадцатиклассников прозвучал последний звонок

В этом году со школой прощаются 92 выпускника.

Сегодня, 21 мая в окружном Доме народного творчества для них прозвенел последний звонок.

Море цветов, банты в косах, белоснежные фартуки и строгие костюмы. Многие ребята с трудом сдерживают эмоции. Привычный образ жизни, расписанный по минутам – с уроками, переменами и домашними заданиями – закончился. Впереди экзамены и путевка во взрослую жизнь.

- Дорогие выпускники, вы долго шли к этому дню, готовились к выпускным экзаменам, выбирали профессию, ВУЗы. Перед вами осталась еще одна ступень – государственная итоговая аттестация. Я уверена, что вы с честью и достоинством пройдете это испытание и получите аттестаты о среднем общем образовании. Все вы очень особенные дети – не по годам взрослые, целеустремленные и я очень горжусь, что именно наша школа вырастила таких целостных личностей. Смело идите вперед, там вас ждет много нового и интересного, а мы будем гордиться вашими успехами, - сказала директор школы Ольга Бойцова.

Со слезами на глазах родители. Как быстро пробежало время… Казалось, только вчера их малыши пошли в первый класс, а теперь эти юноши и девушки уже выше их ростом.

Все эти долгие 11 лет рядом с ребятами были учителя, которые помогали советами, воспитывали, а порой ругали. Сегодня для них тоже очень непростой день – день прощания с повзрослевшими на их глазах учениками.

Выпускников пришел поздравить Глава окружной столицы Леонид Николаев:

- Сегодня очень волнительный день. Наши дети стоят на рубеже серьезных изменений в своей жизни. Их задача сдать экзамены и определиться со своим будущим, а наша задача – поддержать их и помочь. И самое главное, дорогие ребята, знайте, что родители, учителя, родной город будут гордиться вами, вашими достижениями! Потому что вы – наше будущее, будущее нашей страны.

Со школой ребята прощались так, чтобы их еще долго помнили. На праздничной линейке прозвучало много теплых слов в адрес родителей и учителей, стихи от подрастающего поколения выпускникам, напутственные слова первых учителей и классных руководителей, танцевальный номер от родителей и песни от каждого из выпускных классов, один из трогательных моментов – прощальный вальс 11-классников и, конечно, последний звонок.

С 26 мая у ребят начнутся государственные экзамены. Пожелаем им – ни пуха, ни пера!

Вернуться к новостям