задать вопрос

Дипломаты снова отправились в школу

Опубликована четверг, 19 сентября 2019

Дипломаты снова отправились в школу

Новый сезон проекта открылся вчера в окружной столице

Третий год подряд в нашем округе для школьников в рамках проекта «Школа новых возможностей» открывается «Школа юных дипломатов». 

На церемонии открытия выступил глава администрации городского округа Анадырь Леонид Николаев, отметивший, что подобный проект – это отличная возможность для ребят научиться новым навыкам, отточить уже имеющиеся, а также сделать огромный шаг при выборе своей будущей профессии. 

– Очень рад, что данное языковая школа на территории Чукотки развивается. Со своей стороны, мы готовы помочь – пригласить преподавателя носителя китайского языка, чтобы он учил местных детей, – отметил генеральный консул КНР во Владивостоке Янь Вэньбинь.

Также председатель комитета природных ресурсов и экологии Чукотского АО Ольга Сафонова объявила, что в рамках «Школы новых возможностей» открывается новый проект – школа юного эколога – «ЭкоАрктик».

Напомним, что «Школа юных дипломатов» – это бесплатная комплексная образовательная профориентационная программа для учащихся региона, которая даст возможность продолжить обучение в профильных ВУЗах и, в конечном счёте, примкнуть к числу дипломатических работников страны.

Пилотный проект стартовал в 2018 году на базе шестых классов школы Анадыря. Он состоит из нескольких образовательных уровней и включает специальные курсы иностранных языков стран азиатско-тихоокеанского региона и романо-германской группы, а также регионоведение, знание этикета и патриотическое воспитание.

Последний уровень предусматривает профессиональную подготовку абитуриентов по направлениям «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение», «Политология» с возможностью последующего трудоустройства выпускников ВУЗов в муниципальных и исполнительных органах власти Чукотки.

Вернуться к новостям