задать вопрос

«ДИНАМО-АНАДЫРЬ» СТАЛО ЧЕМПИОНОМ ОКРУЖНОГО ТУРНИРА ПО ХОККЕЮ СРЕДИ ЮНОШЕЙ

Опубликована вторник, 10 апреля 2018

Юные хоккеисты из столицы округа оказались сильнее своих сверстников во всех возрастных группах.

Как сообщает ИА «Чукотка», турнир прошел в минувшие выходные в Ледовом дворце Анадыря. Хоккеисты соревновались по круговой системе в двух возрастных группах – от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет. Состязания проходят уже третий год подряд.

В младшей возрастной группе сильнее всех оказались ребята из команды «Динамо-Анадырь». Второе место за «Белыми медведями» из Эгвекинота, замкнула турнирную таблицу «Энергия» из Билибино.

Первое и второе место в возрастной группе от 13 до 17 лет также заняли спортсмены из «Динамо-Анадыря» и эгвекинотские «Белые медведи». Бронзовыми призерами стали хоккеисты «Крейзи Фокс» из Анадырского муниципального района. На четвертом месте – еще одна команда из Анадыря, представлявшая Чукотский окружной профильный лицей.

Организаторы определили лучших хоккеистов турнира. В младшей возрастной группе лучшим вратарем стал Никита Пустовалов («Энергия»), лучшим нападающим – Ульфат Икбаев («Белые медведи»), лучшим защитником - Леонид Петухов («Динамо-Анадырь»). Лучшим игроком турнира в этой группе признан игрок «Динамо-Анадыря» Михаил Чарин.

В старшей возрастной группе места в номинациях распределились следующим образом: лучший вратарь - Владимир Волошин («Крейзи фокс»), лучший нападающий - Александр Бородин («Белые медведи»), лучший защитник - Андрей Плакиткин («Динамо-Анадырь»). Данил Меткалев из команды «Динамо-Анадырь» был назван лучшим игроком турнира в категории от 13 до 17 лет.

Добавим, что окружной турнир организовал хоккейный клуб «Динамо-Анадырь» на средства гранта, полученного от департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа.