Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Дезинфекция общественного транспорта проходит в Анадыре

Опубликована понедельник, 21 сентября 2020

Дезинфекция общественного транспорта проходит в Анадыре

Противоэпидемические мероприятия по борьбе с коронавирусом коснулись автобусов окружной столицы. 

Для дезинфекции транспорта Городское коммунальное хозяйство применяет генератор холодного тумана «Шторм». 

- Холодный туман, как дезинфекционное облако, распространяется по обрабатываемой площади и проникает в щели и труднодоступные места. Он, в несколько раз эффективнее распылителей благодаря мельчайшим размерам частиц, - отметил начальник АТУ Жаксыбек Бостанов.

Обеззараживание специальным хлорсодержащим раствором проводится трижды в день, в том числе на конечных остановках с обязательным проветриванием салона и протиранием растворами мест, к которым могут прикасаться пассажиры.

- Хотелось бы обратиться к родителям несовершеннолетних пассажиров, в образовательные учреждения, чтобы провели беседы с детьми, которые в вечернее время с нарушением социальной дистанции и без средств индивидуальной защиты бесцельно катаются на автобусах, повышая риски распространения коронавирусной инфекции, - обратился к жителям Жаксыбек Бостанов

Дезинфицирующими средствами, убивающими микробы и вирусы, обрабатывают все поверхности автобусов — поручни, стекла и сиденья. Всего в Анадыре курсируют три автобусных маршрута.

Вернуться к новостям