задать вопрос

Детям рассказали о ПДД

Опубликована понедельник, 30 сентября 2019

Детям рассказали о ПДД

С 23 по 27 сентября в детском саду «Сказка прошла неделя безопасности».

В рамках мероприятия для воспитанников средних и подготовительных групп были организованы тематические беседы, игры и занятия. Детям рассказали о правилах перехода проезжей части дороги и о значении каждого цвета светофора.

Особое внимание было уделено детям подготовительных групп, так как именно они начинают самостоятельно гулять на улице. Для них 25 сентября была подготовлена развлекательная программа «Должны мы правила дорожного движения всегда и всюду соблюдать». Также дети играли в обучающие игры, такие как «Разрешается-запрещается», «Найди правильный светофор», «Будь внимательным», «Можно - нельзя», отгадывали загадки.

На мероприятие была приглашена младший лейтенант полиции инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Анадырский» Татьяна Полищук, которая напомнила детям о правилах безопасного поведения на дорогах и объяснила детям важность и необходимость их соблюдения.

Не остались без внимания и родители воспитанников, с которыми были проведены беседы по темам: «Безопасность детей – забота родителей»; «Родители, будьте осмотрительнее»; «Знает правила семья, значит знаю их и я»; «Правила безопасного поведения на дорогах. Важность применения светоотражающих элементов».

Вернуться к новостям