задать вопрос

Детям расчистят игровые зоны

Опубликована пятница, 24 января 2020

Детям расчистят игровые зоны

Новое учреждение приступило к уборке игровых площадок.

Недавно организованная муниципальное бюджетное учреждение городского округа Анадырь – «Служба содержания и благоустройства», по поручению Главы окружной столицы Леонида Николаева приступила к расчистке детских площадок от снежных заносов.

– Мы неоднократно получали обращение от жителей города, что детские площадки в зимнее время находятся в ненадлежащем состоянии. На днях я дал поручение, чтобы игровые зоны были расчищены от снега, и при благоприятной погоде дети смогли бы там проводить время. Мы каждую неделю организуем совещания непосредственно на улицах города, чтобы оценить ход этих и других работ. Так мы уже указали подрядчику, по каким адресам очистку нужно провести тщательнее и лучше, например, на площадке по улице Строителей 1, – отметил градоначальник.

Сейчас на территории городского округа Анадырь находится 14, введённых в эксплуатацию, детских площадок. Отметим, что раньше их содержанием занимались разные предприниматели столицы региона.

Кроме этого, в рамках проекта инициативное бюджетирование будет сформирована и отправлена в правительство округа заявка, в соответствии с которой, рассмотрят возможность устройства на данных площадках уличного освещения.

Вернуться к новостям