задать вопрос

Детские сады получили новое оборудование

Опубликована вторник, 03 декабря 2019

Детские сады получили новое оборудование

В частности, обновилась цифровая техника.

Так в детском саде «Золотой ключик» появился новый мультимедийный комплекс, состоящий из интерактивной доски, проектора и ноутбука.

– Данное оборудование было приобретено за счёт средств Фонда социального развития «Купол», которые были выделены на реализацию проекта «Родной язык – моё богатство!». Точно можно сказать, что использования интерактивной доски позволяет сделать непосредственно образовательную деятельность яркой и занимательной, – отметили в детском саду.

Кроме этого, в рамках долгосрочного соглашения о сотрудничестве ОАО «Анадырьморпорт» и детского сада «Парус», в преддверии Нового года, дошкольное учреждение получило в подарок новый современный плазменный телевизор диагональю 75 дюймов.

– Дошкольное образование – это важнейший этап в жизни каждого человека. Именно в детском саду дети впервые учатся дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить свою Родину. Анадырьморпорт и в дальнейшем будет вносить вклад в создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения, – подчеркнул генеральный директор ОАО «Анадырьморпорт» Виктор Тюхтий.

Отметим, что идею возродить шефства крупных предприятий над образовательными учреждениями, весной текущего года, предложил Глава городского округа Анадырь Леонид Николаев. Идею поддержали руководители учреждений.

Вернуться к новостям