Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Детские площадки держат под контролем

Опубликована воскресенье, 02 июня 2019

Детские площадки держат под контролем

Проверка данных объектов будет проводиться на регулярной основе.

Такое поручение дал и.о. мэра города Леонид Николаев, отметивший, что в преддверии лета, и намечающихся праздников, в частности Дня защиты детей, необходимо провести проверку состояния площадок, а также в дальнейшем следит за их надлежащим видом.

– Детские площадки необходимо привезти в порядок: отремонтировать или подкрасить, а те, которые потенциально опасны – демонтировать, и заменять современным и безопасным оборудованием, – подчеркнул Леонид Анатольевич.

Так, на следующей сессии Совета городских депутатов будет рассмотрен вопрос о выделении дополнительных средств для подобных проектов.
Кроме этого, существует запрос от населения о создании большой площадки на месте Молодёжного сквера, который находится за отделением Почты России.

По словам Николаева, уже прорабатывается вариант водоотведения, так как данный участок сильно заболочен. После чего планируется установка большого комплекса, предназначенного, как для малышей, так и для молодёжи. Для занятия спортом там будут организованны элементы воркаута.

– При проектировании такого объекта ни в коем случаи не должны пострадать, имеющиеся на территории деревья. Поэтому мы будем стараться вписать их в архитектуру будущего комплекса, – подытожил градоначальник.

Вернуться к новостям