Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Дети Чукотки примут участие в президентских состязаниях

Опубликована пятница, 13 июля 2018

Дети Чукотки примут участие в президентских состязаниях

По результатам муниципального и регионального этапов для участия в соревнованиях отобраны команды учащихся из Анадыря и Певека, которых утвердил федеральный центр физического воспитания.

«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» - это соревнования между командами общеобразовательных организаций Российской Федерации. Победителей будут определять в пяти обязательных видах спорта: баскетбол 3х3, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, шашки и в трёх дополнительных: пляжный гандбол, лапта и тэг-регби 5х5.

В 2016 году анадырские школьники уже завоёвывали право представлять Чукотку на «Президентских играх». Тогда заключительный этап состязаний проходил во всероссийском детском центре «Орлёнок». На этот раз дети отправятся в ВДЦ «Смена», располагающийся также как и «Орлёнок» на черноморском побережье. Соревнования пройдут в сентябре этого года.

Добавим, что «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» являются самыми массовыми спортивными мероприятиями в России. Ежегодно в соревнованиях школьного этапа «Президентских состязаний» принимают участие более 10 млн учащихся, «Президентских спортивных игр» - 6 млн школьников. Мероприятия проводятся с 2010 года по указу президента России Владимира Путина.

ФОТО: архив мэрии Анадыря

Вернуться к новостям