задать вопрос

Депутат Госдумы Елена Евтюхова навестила раненых участников СВО

Опубликована воскресенье, 15 января 2023

Находящихся на лечении в Москве участников специальной военной операции навестила депутат Госдумы от Чукотского АО Елена Евтюхова.

Депутат Госдумы Елена Евтюхова навестила раненых участников СВО

В этот раз парламентарий встретилась с бойцами, находящимися на лечении в военных госпиталях им. Н.Н. Бурденко и А.А. Вишневского. Вместе с ней бойцов навестили представители Русской православной церкви – архиепископ Анадырский и Чукотский Ипатий, а также представители социальной службы «Милосердие» при храме иконы Божией Матери «Знамение» в Кунцево.

- Эта встреча подняла моральный дух ребят. Бойцы рассказывали истории о своей службе, попросили помолиться о своих родных и сослуживцах – настоящее солдатское братство. Во все времена русскому солдату не было равных, так как у него крепкий дух и сильный тыл, а главная цель – защита Родины, – отметила Елена Евтюхова.

Представители делегации поздравили участников СВО из Чукотского АО и других регионов страны с прошедшим Рождеством, а также пожелали им скорейшего выздоровления и сил. Бойцам вручили подарки со сладостями и выпечкой, а также иконки. Кроме того, гости поблагодарили медиков за их труд.

Информационное агентство «Чукотка», Фото: Елена Евтюхова

Вернуться к новостям