Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

День защитника Отечества отметили в детских садах «Золотой ключик» и «Сказка»

Опубликована понедельник, 22 февраля 2021

День защитника Отечества отметили в детских садах «Золотой ключик» и «Сказка»

23 февраля мы отмечаем праздник, олицетворяющий славу российского народа, храбрость и честь воинов, защищающих свободу и независимость нашей Родины. В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память о героизме дедов и отцов в годы Великой Отечественной войны, гордятся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность нашей Отчизны, стоит на страже целостности государства.

 
Целую неделю, в преддверии празднования Дня защитника Отчества в детском саду «Сказка», проходили утренники в честь людей, чья жизнь неразрывно связана с защитой нашей страны и семьи, проводились уроки мужества, на которых педагоги рассказывали ребятам об истории праздника и героях-защитниках.


Воспитанники «Сказки» подготовили папам и мамам, которые выбрали нелегкую профессию «Родину защищать», оригинальные открытки и поздравления. а девочки детского сада подготовили своими руками небольшие подарки для мальчишек, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи нашей Родины. Атмосферу праздника создали педагоги, оригинально украсив окна групп, сами группы и фойе садика.


Свою поддержку и заботу ветеранам Великой Отечественной войны мы продемонстрировал и детский сад «Золотой ключик», приняв участие в акции «Скажи спасибо лично». Администрация детского сада, совместно с педагогами и воспитанниками посетили, и лично выразили слова благодарности ветеранам Великой Отечественный войны. Ребята подготовили теплые пожелания, и праздничные открытки, сделанные своими руками, а педагоги презентовали сладкие пироги, приготовленные сотрудниками пищеблока.

 
Кроме того, педагоги «Золотого ключика» в преддверии праздника рассказали воспитанникам о ветеранах Великой Отечественной войны, проживавших в городе Анадырь. В рамках акции «Защитим Ветеранов» были организованы экскурсии с посещением жилых домов Анадыря, в которых проживали ветераны. Ребята ознакомились с памятными табличками, тем самым пополнили свои знания о героях города Анадырь.

#Скажи спасибо лично #ЗащитимВетеранов

Вернуться к новостям