задать вопрос

День рождения города отметили в детском саду «Сказка»

Опубликована понедельник, 03 августа 2020

День рождения города отметили в детском саду «Сказка»

Сегодня город, самый первый встречающий рассвет, самый родной для воспитанников детского сада «Сказка» - Анадырь отмечает свой 131-ый День рождения!

В садике все подготовились к празднованию этого события, от самых маленьких детей до умудренного опытом персонала. В группах прошли тематические занятия и презентация «Люди города, люди Чукотки».
Невозможно представить День города без спортивных мероприятий. Поэтому друзья-скоморохи Петрушка и Кулёма провели по группам весёлые старты «Свой рекорд посвящаю Анадырю!», станцевали и спели частушки вместе с педагогами, а все воспитанники получили сладкие призы. 

Любовь к садику, дому, городу рождается с проявлением заботы, которую взрослые должны прививать малышам с раннего детства. Поэтому весь педагогический состав вместе с воспитанниками провели экологическую акцию «Детям – чистый город!». Посадка и полив цветов, сбор мусора, уборка газонов от скошенной травы, покраска поребриков – все это сделало территорию «Сказки» красивой, уютной, родной и по-настоящему праздничной. 

Все дети любят мечтать, придумывать и…рисовать. Для полета детской фантазии был объявлен внутриучрежденческий конкурс рисунков «Анадырь – город будущего!». Представления детей о будущем города были яркими и очень разнообразными. Кто-то увидел дома города в виде динозавров с лифтами, у кого-то дома были в виде башмачков, а у кого-то традиционными для нас разноцветными пятиэтажками. Одно объединяет все эти рисунки – красочность, и посмотрев на них невольно появляется улыбка, а значит мы все становимся чуточку счастливей.

Вернуться к новостям