задать вопрос

День физкультурника прошел в «Сказке»

Опубликована пятница, 12 августа 2022

День физкультурника прошел в «Сказке»

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В этот день традиционно проводятся спортивные мероприятия, соревнования, публичные лекции о здоровом образе жизни. В детском саду «Сказка» решили не ограничиваться одним днем и провели спортивные и ознакомительные мероприятия для воспитанников с 10 по 12 августа.

К ребятам подготовительных и старших групп пришли представитель окружного Департамента культуры, спорта и туризма Сергей Ивэн и анадырская спортсменка Богдана Келет. Они поздравили ребят сразу с двумя праздниками – Международным днем коренных народов мира и Днем физкультурника, провели разминку и показали мастер-класс по северному многоборью. Детям очень понравилось, они с удовольствием выполняли тройной национальный прыжок и перетягивание палки.

Кроме этого все ребята прошли спортивную полосу препятствия и тут главное точно была не победа, а хорошее настроение и активное движение. Ну а после ребята из подготовительных групп, групп старшего и среди среднего возраста перешли к перетягиванию каната.

У ребят младших групп и групп раннего развития тоже была подготовлена полоса препятствий, которую они преодолели все по несколько раз. Малышам было весело лазить в трубе и прыгать на ортопедической рефлекторной массажной дорожке.

Педагоги провели тематические занятия и рассказали о необходимости вести здоровый образ жизни, наших прославленных олимпийцах, летних и зимних видах спорта. Не осталась в стороне и медсестра, которая провела беседу с воспитанниками о вкусной и здоровой жизни. День физкультурника позволяет показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека, приобщить подрастающее поколение к физической культе. Эти знания необходимо давать, начиная с самого юного возраста и совершенствовать их всю жизнь.

Вернуться к новостям