Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ЧУКОТСКИЕ ПРИСТАВЫ УДОСТОЕНЫ ЧЕСТИ ПОЛУЧИТЬ ЗНАМЯ

Опубликована четверг, 25 августа 2016

ЧУКОТСКИЕ ПРИСТАВЫ УДОСТОЕНЫ ЧЕСТИ ПОЛУЧИТЬ ЗНАМЯ

В Анадыре прошла торжественная церемония вручения знамени Управлению Федеральной службы судебных приставов РФ по Чукотскому автономному округу.

По информации пресс-службы окружного Правительства, для проведения мероприятия в Анадырь прибыл начальник Федеральной службы Артур Парфенчиков, который вручил знамя главному судебному приставу Чукотки Юрию Ожередову.

По словам Артура Парфенчикова, Управление судебных приставов Чукотки за время работы как самостоятельный орган исполнительной власти сделаkо очень многое для укрепления законности и правопорядка.

– За последние три года благодаря вашей работе в российский бюджет перечислено более 100 миллионов рублей, в пользу граждан и организаций взыскано более 600 миллионов. Приведено в исполнение более ста обвинительных приговоров в отношении лиц, уклоняющихся от решений суда, обеспечена безопасность более двадцати тысяч судебных заседаний, исполнены десятки тысяч административных наказаний, – поделился начальник ФССП России и отметил, что в современной истории судебных приставов самой ответственной задачей всегда оставалась защита прав и интересов граждан. В этом и заключается ежедневная задача приставов – стоять на страже интересов каждого российского гражданина, который обратился за помощью.

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, член Совета Федерации от Чукотки Арамаис Далакян, Мэр города Анадыря Илья Давиденко, епископ Анадырский и Чукотский Матфей, руководители силовых структур региона. Роман Копин отметил, что сегодня в жизни Управления судебных приставов Чукотки произошло знаменательное событие.

– С момента образования управления на территории Чукотки судебные приставы достойно исполняли свои обязанности как в работе по обеспечению порядка деятельности судов, так и по исполнению судебных решений. Убеждён, что сегодняшнее событие станет для ведомства новым этапом развития и стимулом в дальнейшей работе, – подчеркнул глава региона.

Добавим, что после торжественной церемонии состоялось возложение цветов к мемориалу военнослужащим.

Слайд2

Вернуться к новостям