задать вопрос

ЧУКОТСКАЯ ЯРМАРКА МАСТЕРОВ ПРИГЛАШАЕТ

Опубликована четверг, 08 декабря 2016

ЧУКОТСКАЯ ЯРМАРКА МАСТЕРОВ ПРИГЛАШАЕТ

17 декабря 2016 года с 14:00 до 18:00 в фойе муниципального Дома народного творчества пройдет очередная выставка - продажа анадырских мастеров.

Как рассказала организатор ярмарки Мария Пономаренко, юбилейная, десятая по счету, выставка-продажа во многом будет первая. Для нужд детей, находящихся на лечении в отделении легочного туберкулеза окружной больницы, будет проведен благотворительный аукцион. Посетители смогут приобрести работы мастериц, некоторые из которых выполнены в единственном экземпляре. На вырученные средства будут закуплены канцелярские товары и подарки для маленьких пациентов, многим из которых, к сожалению, придется праздновать Новый год в больничной палате.

Чукотская Ярмарка Мастеров готова в большом разнообразии представить поделки ручной работы, в том числе оригинальные новогодние елки и сувениры с изображением символа наступающего года - петуха, выполненные из ткани, ниток и фетра. Кроме того, посетителей ждут конфетно-цветочные композиции, кожаные сумочки, изделия в технике декупаж, оригинальные вязанные игрушки, картины, нарисованные акриловыми красками, традиционные чукотские изделиям из меха, кожи, бисера, кости и многое другое.

Организаторы надеются, что в канун Нового года жители смогут порадовать себя и своих близких милыми, забавными, а главное, уникальными подарками, в каждый из которых вложена частичка тепла и души мастера.

Вернуться к новостям