задать вопрос

Чукотская радиостанция "Пурга" стала победителем премии "Радиомания- 2021"

Опубликована воскресенье, 28 ноября 2021

Чукотская радиостанция "Пурга" стала победителем премии "Радиомания- 2021"

Коллектив единственной чукотской радиостанции отмечен золотым микрофоном национальной премии "Радиомания-2021". Церемония вручения премии прошла 25 ноября в Москве. Обладателем высшей награды национального конкурса радиовещания "Радио Пурга" становится в седьмой раз.

"Радиомания" – самая престижная награда в России в сфере радиовещания. Победителей определяли в 16 номинациях. Чукотская радиостанция "Радио Пурга" получила золотой микрофон за лучшее оформление эфира, а также диплом за цикл познавательных программ "БесКрайний Север". "Радио Пурга" является единственной FM-радиостанцией Чукотки, она вещает на всей территории округа с 2001 года. Она входит в систему средств массовой информации автономной некоммерческой организации ИА "Чукотка". 

- В декабре прошлого года мы полностью модернизировали оборудование радиостанции, перешли на современные стандарты программирования радиоконтента. Вместе с этим, мы впервые за много лет поменяли оформление эфира, создали много программ. Теперь в эфире звучат новые джинглы, заставки, перебивки. Я хочу поздравить коллектив радиостанции с заслуженным седьмым по счету "золотым" микрофоном!, - прокомментировала генеральный директор АНО ИА "Чукотка" Надежда Ефимова. 

С очередной наградой команду радиостанции поздравил губернатор округа Роман Копин. Глава региона отметил высокий уровень радиостанции и пожелал сотрудникам роста и новых успехов. 

- Радио "Пурга" снова среди самых лучших радиостанций России! Всегда слушаем вас с удовольствием, друзья. Растите, становитесь лучше и интереснее», - написал Роман Копин в своем Инстаграм. 

Национальная премия "Радиомания" вручается с 2002 года. "Радио Пурга" участвует в ней 18-й раз. В коллекции первой чукотской FM-радиостанции уже семь "золотых" микрофонов. 

Напомним, в августе "Радио Пурга" отметила 20-летие своей деятельности. Для радиослушателей прошли праздничные интерактивы и викторины, состоялся квест на свежем воздухе и дискотека. А возле здания в Анадыре, откуда ведется вещание, появился арт-объект, посвященный юбилею радиостанции. 

Материал: ИА "Чукотка".

Вернуться к новостям