задать вопрос

Чукотская делегация приняла участие в церемонии Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Опубликована воскресенье, 04 марта 2018

Чукотская делегация приняла участие в церемонии Послания Президента РФ Федеральному Собранию

1 марта Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения состоялась в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж».

В составе делегации от Чукотки в мероприятии приняли участие губернатор региона Роман Копин, председатель окружной Думы Александр Маслов, депутат Госдумы от Чукотки Валентина Рудченко, сенаторы Анна Отке и Арамаис Даллакян, мэр Анадыря Илья Давиденко.

Послание к Федеральному собранию – верхней и нижней палатам парламента – Совету Федерации и Государственной думе – это традиционное мероприятие, в котором исполнительная власть в лице Президента отчитывается перед законодательной властью о проделанной за год работе и сообщает о дальнейших планах.

В числе приглашенных на оглашение послания – члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы и председатели законодательных органов регионов, главы столичных городов, общественные деятели, представители СМИ и традиционных конфессий России.

В новейшей истории страны это послание – 24 по счету и 14 – для Владимира Путина. Послание президента России Федеральному Собранию – программный политико-правовой документ, где отражено видение президентом стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.

Вернуться к новостям