задать вопрос

Чукотка готовится к участию в Арктическом форуме

Опубликована понедельник, 28 января 2019

Чукотка готовится к участию в Арктическом форуме

Об этом заявил глава региона Роман Копин.

Округ планирует представить на V Международном арктическом форуме «Арктика - территория диалога» свои инвестиционные проекты. По информации пресс-службы Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, мероприятия форума пройдут 9 - 10 апреля в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе губернатора Чукотки.

Мы будем готовиться к участию в Арктическом форуме. Новая площадка - это дополнительная ответственность для нас. Уровень Санкт-Петербурга безусловно очень высок. Важно соответствовать, - отметил Роман Копин.

По словам главы региона, Чукотка представит целый ряд инвестиционных проектов. Это проекты в сфере недропользования, инфраструктуры, по освоению Баимской рудной зоны, а также проекты по сохранению традиционного образа жизни коренных малочисленных народов и экологические проекты.

Отмечу, что две золоторудные компании, которые работают в регионе: «Кингрос Голд» и «Полиметал» – входят в тройку лидеров рейтинга открытости компаний России в сфере экологической ответственности, – подчеркнул губернатор Чукотки.

Заседание Организационного комитета по подготовке и проведению V Международного арктического форума «Арктика - территория диалога» состоялось под руководством полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева. Участие в форуме подтвердили 12 стран.

Вернуться к новостям