Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Чукотка голосует: молодёжь Анадыря провела флешмоб в поддержку выборов Президента РФ

Опубликована четверг, 15 февраля 2018

Чукотка голосует: молодёжь Анадыря провела флешмоб в поддержку выборов Президента РФ

Активисты молодёжных организаций окружной столицы собрались на флешмоб #чукоткаголосует.

Участники акции нарисовали на снегу контур карты Чукотского автономного округа, а затем выстроилась в форме галочки, которую ставит каждый избиратель в бюллетене для голосования.

Мы хотим донести до каждого человека, что его голос важен. Каждый гражданин РФ обязательно должен прийти на выборы и высказать свою гражданскую позицию, — считает руководитель Молодой Гвардии Чукотки Марина Песчанская.

Таким образом, жители Чукотки поддержали идею подобного флешмоба, состоявшегося ранее в Камчатском крае. Активисты призывают не пропустить одно из важнейших мероприятий этого года, прийти 18 марта на избирательные участки и проголосовать за своего Президента.

Сегодня наша страна столкнулась с серьезными вызовами. 18 марта – это не просто выбор, а определение того, что будет со страной завтра, — уверен активист Молодёжной Мэрии Анадыря Юрий Кругликов.

Стоит отметить, что на днях на Чукотке состоялось одно из важнейших событий избирательной кампании. В округе изготовили 34 315 бюллетеня для голосования на выборах Президента РФ. В том числе, 2 175 бюллетеня предназначено для досрочного голосования в труднодоступных сёлах, а 2 140 штук для КОИБов, которые будут размещены на трёх участках в Чукотском районе и посёлке Угольные Копи.

Напомним, впервые на предстоящих выборах Президента РФ 18 марта можно будет проголосовать по месту нахождения, а не по месту постоянной регистрации. По последним данным окружной избирательной комиссии, такие заявления для голосования на Чукотке, подали более тысячи избирателей.

В Анадыре заявления принимаются с 31 января по 12 марта в Территориальной избирательной комиссии по адресу: ул. Рультытегина, 1, каб. № 4 в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 10:00 до 19:00 и в выходные и праздничные дни с 12:00 до 16:00, либо в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), расположенном по адресу: ул. Отке, 39.

С 25 февраля по 12 марта 2018 года заявление также можно будет подать и в любую участковую избирательную комиссию (УИК). Кроме того, у избирателей есть возможность подать заявление в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru). Сделать это можно с 31 января и до 24 часов по московскому времени 12 марта 2018 года.

Вернуться к новостям