задать вопрос

«Чистые берега» покажут в окружной столице

Опубликована четверг, 30 мая 2019

«Чистые берега» покажут в окружной столице

Открытие фотовыставки состоится 5 июня в 17:00 в Доме народного творчества.

Экспозиция посвящена уникальным водным объектам округа и организована при поддержке регионального Отделения Русского географического общества.

Помимо этого, в рамках одноимённой международной акции, которая начнётся на побережье Дальнего Востока России и завершится на берегах Женевского озера в Швейцарии, пройдут ряд экологических мероприятий, приуроченных к всемирному дню окружающей среды, организованы Минприроды России совместно с Программой ООН по окружающей среде и Международной Ассоциацией Озёрных Регионов.

Участники Чукотского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» проведут уборку берегов водных объектов на территории нашего городского округа.

Правительством округа привлечены к участию в данном проекте Администрации муниципальных районов и городских округов региона. Они организуют в населённых пунктах не только уборку берегов, но и выставки детских рисунков, посвящённых теме акции, а также другие мероприятия.

После завершения акции фотоматериалы по результатам проведённых мероприятий будут направлены в Международную Ассоциацию Озёрных Регионов для размещения на официальном сайте Ассоциации и ресурсах ООН.

Вернуться к новостям