Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Чествование спортсменов города

Опубликована четверг, 20 мая 2010

В Мэрии в актовом зале вчера в конце дня собрались те, кто "своим потом и своим мастерством" добывает спортивные победы Анадыря на различных региональных соревнованиях. В их числе были и ветераны сборной города, как Ю. Рассказов, С. Колдунов, Ю. Федоренко, В. Марков, и молодежь, и совсем юные спортсмены – учащиеся школы.
Глава городского округа А. Щегольков, приветствуя спортсменов, отметил, что этот год для них, если судить по первым месяцам, урожайный на достижения: Кубок Губернатора – вновь в столице Чукотки, кроме того, очень порадовала сборная города по хоккею, одержав победу в чемпионате Чукотки.
Мэр поблагодарил активистов от спорта «за труд и пот» -  за то, что, несмотря на занятость (в основном это люди, занятые на производстве, службе, студенты), они много сил и времени отдают занятиям спортом и физкультурно-оздоровительной работе, привлекая своим примером в свои ряды знакомых, родных.
А.Г. Щегольков отметил: несмотря на кризис, Администрация города нашла возможность увеличить финансирование спорта, и подчеркнул, что и в дальнейшем считает необходимым продолжать работу в этом направлении. Обращаясь к участникам встречи, касаясь возможностей существующей спортивной базы города, Мэр попросил их проанализировать ситуацию и выразил готовность решать проблемы.
Далее всем спортсменам и тренерам были вручены денежные премии. Завершилась встреча спортивной общественности города и Мэра коллективной фотографией на память. 

Вернуться к новостям