задать вопрос

Бюджет обсудили публично

Опубликована вторник, 12 ноября 2019

Бюджет обсудили публично

В администрации городского округа прошли публичные слушания проекта муниципального бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Напомним, что муниципальный бюджет принимается на три года, такое решение было принято на последнем заседании Совета городских депутатов V созыва.

Начальник Управления промышленности и сельскохозяйственной политики администрации городского округа Анадырь Алёна Шеметова рассказала, что в городском округе заложено софинансирование мероприятия по предоставлению жилья молодым семьям.

– В рамках подпрограммы «Доступное и комфортное жильё» мы рассматриваем приобретение жилья сиротам.

Также на 2020 год предусмотрены средства на муниципальную программу «Развитие территории городского округа Анадырь». В рамках мероприятия заключён трёхлетний муниципальный контракт, предусматривающий выполнение работ по обслуживание улично-дорожной сети на следующий год. Здесь всё тот же набор, как и в текущем году: подсыпка дорог, очистка проезжей части от мусора, а также снега и наледи в зимнее время.

По уличному освещению предусмотрены ежегодные работы, это у нас и замена светильников, ламп на светодиодные, а также расходы на уличное освещение, санитарная очистка территории, – рассказала Алёна Андреевна.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» предусмотрены 40 миллионов из окружного бюджета. Это ремонт автомобильной дороги по улице строителей, длинной участка 650 метров и объездной дороги около ТЭЦ.

Также по словам начальника Управления, на следующий год уже вне рамок сегодняшнего бюджета планируется выполнение работ по благоустройству дворов с устранением провала грунта по улице Рультытегина 13, 15 и 17.

Кроме этого, завершение всех работ по кварталу № 10 – улица Строителей. 

Есть в планах Администрации городского округа в следующем году принять участие федеральном проекте «Чистая вода». Для этого уже подготовлен план мероприятий по реконструкции трёх участков сетей водоснабжения, благодаря которым, улучшится качество питьевой воды.

Рассматривается и вопрос замены плоских кровель на скатные в многоквартирных домах, что позволит добиться существенного улучшений в отрасли городского хозяйства.

Вернуться к новостям