задать вопрос

БОЛЬШОЙ ТЕАТР В АНАДЫРЕ

Опубликована воскресенье, 06 ноября 2016

БОЛЬШОЙ ТЕАТР В АНАДЫРЕ

Большой Театр и федеральный проект TheatreHD представляют проект «Большой балет в кино».

Жители Анадыря теперь смогут увидеть лучшие балетные спектакли Большого театра, не покидая родного города.

Благодаря этому проекту жители десятков российских городов имеют возможность прямого доступа к актуальному театральному искусству. С осени этого года проект получил «прописку» и в кинотеатре «Полярный» города Анадыря.

Горожане смогут посмотреть на большом экране балеты Большого театра в HD качестве, а также бонусные интервью исполнителей и постановщиков, экскурсии в закулисье и, фактически, побывать в Большом театре!

В кинорепертуаре Большого театра сезона 2016-2017 великая классическая тройка балетов на музыку Чайковского: «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», лауреат Золотой маски «Герой нашего времени», балеты Ратманского, Роббинса, Ландера.

19 ноября состоится показ балета «Золотой век» на музыку Шостаковича в постановке Юрия Григоровича. Этим спектаклем открывается фестиваль балетов Григоровича, приуроченный к девяностолетию Мастера.

Завершится календарный год 18 декабря показом легендарного балета «Щелкунчик» в постановке Григоровича на музыку Чайковского. Этот самый новогодний и сказочный из всех балетов идеален для семейного похода под Новый год. Он подарит ощущение праздника и сказки не только детям, но и взрослым зрителям.

Расписание других балетов Большого театра будет опубликовано позднее.

Ознакомиться с расписанием можно на сайте http://www.theatrehd.ru

Добавим, что благодаря современным технологиям, обеспечивающим качество съемки и воспроизведения записей, зрители в кинотеатре не теряют ощущения сопричастности происходящему на сцене. По признанию театралов, очень быстро стирается грань между экраном и залом, и у зрителя возникает ощущение, что он находится непосредственно в театре. Поэтому на трансляциях и показах проекта TheatreHD в конце спектакля часто звучат аплодисменты, а число поклонников жанра «театр в кино» растет в геометрической прогрессии.

Теперь возможность присоединиться к счастливчикам есть и у зрителей Анадыря.

Стоимость билета – 450 рублей. Билеты продаются в кассах кинотеатра.


Вернуться к новостям