Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Более 50% жителей проголосовали по поправкам в Конституцию в окружной столице

Опубликована вторник, 30 июня 2020

Более 50% жителей проголосовали по поправкам в Конституцию в окружной столице

По состоянию на 18.00 30 июня уже 4216 человек в окружной столице присоединились к Всероссийскому голосованию по поправкам к Главному документу страны, что составляет 54% от числа избирателей города. 

С 25 июня жители городского округа Анадырь начали принимать участие в досрочном голосовании по поправкам в Конституцию. На избирательные участки, которые работают с 8.00 до 20.00 часов можно явиться без предварительного заявления. 

В первый день голосования 25 июня на участке №2, в здании Дома народного творчества по ул. Ленина 23 проголосовал Глава города Леонид Николаев.

- Голосование по поправкам в Конституцию, это наш гражданский долг. Мы все являемся участниками исторического процесса. От нашего голосования зависит будущее страны. Надеюсь, что жители Анадыря проявят высокую гражданскую активность и примут участие в голосовании, - отметил градоначальник.

В окружной столице работают пять Избирательных участков. Голосование по поправкам в Конституцию проходит с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. При входе на участок, каждый участник голосования обрабатывают руки дезинфицирующим раствором. Затем ему измеряют температуру и выдают одноразовые маску, перчатки и ручку. В средствах индивидуальной защиты работают и организаторы голосования. Дезинфекция проводится после каждого дня голосования. 

Основной день выражения народного мнения назначен на 1 июля. Досрочно проголосовать по поправкам в Конституцию можно до 30 июня.

Вернуться к новостям