задать вопрос

Благоустройство дворовых территорий началось в Анадыре

Опубликована четверг, 21 октября 2021

Благоустройство дворовых территорий началось в Анадыре

В окружной столице приступили к ремонту дворовых территорий. Работы по благоустройству стартовали в границах квартала №6 по ул. Чукотская 4, ул. Рультытегина 13, 15, 17, ул. Отке 24, 24а, 26, 26а, 26б, 28 в целях обеспечения комфортного и безопасного проживания граждан.

 

Выбор данной локации связан с большой просадкой грунта и опасностью разрушения многоквартирных домов по указанным адресам.

Работы, начавшиеся здесь 20 октября, выполняет ООО «Северо-Восточные Теплосети». Организация была определена на общих принципах в соответствие с 44-ФЗ. Общая площадь участка составляет около 8000 кв. метров.

 

В текущем году осуществят первый этап благоустройства, не требующий положительных температур, в ходе которого будет произведен демонтаж старого бетонного покрытия, отсыпка и уплотнение грунта, перенос инженерных сетей тепло-водоснабжения и водоотведения. За зимнее и весеннее время произойдет усадка отсыпки, которая выявит проблемные локации, которым необходимо уделить особое внимание, а возможно и применить иные технологии по сохранению стабильности покрытия дворовой территории при наступлении положительных температур.

 

В следующем году, в рамках второго этапа, планируется бетонирование отсыпанной и подготовленной территории с установкой малых архитектурных форм и обустройством детской площадки.

 

- Также, сейчас проводятся конкурсные мероприятия по определению подрядчика для проведения первого этапа работ по благоустройству дворовой территории по ул. Строителей 4-14. Подрядчик будет известен 25 октября. После подписания муниципального контракта начнутся работы по демонтажу старого бетонного покрытия, отсыпке и уплотнению грунта. А в следующем году будет произведено бетонирование дворовой территории, - сказал Глава города Леонид Николаев.

Демонтаж бетонного покрытия, подрядчик начал с придомовых территорий домов 28 и 28а по улице Отке. Далее ООО «СВТ» продолжит работы на территориях ул. Отке 26, 26а и 26б, затем перейдет к домам 24 и 24а, завершится демонтаж на территориях домов ул. Рультытегина 13, 15, 17. На проведение работ по демонтажу и вывозу старого бетонного покрытия на каждом из участков, потребуется ориентировочно по 3 дня при благоприятных погодных условиях.

Просьба к жителям убрать личный автотранспорт из дворовых территорий на время проведения работ.

Вернуться к новостям