задать вопрос

Билет в будущее: родитель – подростку

Опубликована четверг, 23 июля 2020

Билет в будущее: родитель – подростку

23 июля в рамках работы летнего пришкольного лагеря на базе городской школы №1, на улице Отке прошло родительское собрание по вопросам профориентации подростков «Билет в будущее: родитель – подростку».

Директор лагеря Елена Дмитрюк рассказала родителям о том, что проект проходит с июля по ноябрь 2020 года. В июле открывается регистрация участников и их родителей на платформе проекта и участие в онлайн-пробах. Родителю и ребенку нужно пройти регистрацию на Платформе проекта. Регистрация необходима для сохранения цифрового профиля и выбора практических мероприятий именно в нашем регионе.

Онлайн-диагностика состоит из тестов и интерактивных игр, которые помогают участнику определить профессиональные интересы и склонности, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития.

Всего в личном кабинете более 60 тестов. Чем больше тестов проходит участник, тем точнее система определяет его интересы и подбирает подходящие практические мероприятия и рекомендации. Все тесты разработаны на основе доказанных научных теорий в области психологии и профориентации, опираются на труды отечественных и зарубежных учёных и прошли предварительную апробацию. Результаты тестирования ребенка доступны родителям в их личном кабинете — их можно изучать, сравнивать, обсуждать с ребёнком.

Вернуться к новостям