задать вопрос

Библиотека Анадыря и «ЛитРес» объявили о сотрудничестве

Опубликована понедельник, 03 февраля 2020

Библиотека Анадыря и «ЛитРес» объявили о сотрудничестве

Теперь читателям бесплатно доступна вся коллекция онлайн платформы.

С сегодняшнего дня в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза доступна новая услуга – бесплатный доступ к электронной библиотеке «ЛитРес» - полнотекстовой базе художественной и научно-популярной литературы.

– Данный проект запускается у нас впервые и осуществляется в рамках финансово-хозяйственной деятельности из бюджета муниципалитета. Мы долго вели переговоры с платформой «ЛитРес», их результатом стало то, что теперь читать книги можно на компьютере, планшете, телефоне или букридере. Для этого необходимо быть пользователем Публичной библиотеки, получить персональные логин и пароль, скачать необходимое приложения и наслаждаться чтением, – рассказала директор Публичной библиотеки им. Тана-Богораза Ольга Пахомова.

Стоит отметить, что книги из коллекции «ЛитРес» можно читать в режиме «оффлайн» – без подключения к Интернету.

Обработка запросов на выдачу книг осуществляется в часы работы библиотеки.

По вопросам обслуживания и получения доступа к полным текстам электронной библиотеки «ЛитРес» следует обратиться по телефону 2-66-95, 2-21-97 e-mail: library-anadyr@yandex.ru

Напомним, что на прошлой неделе в отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза завершились работы по установке и запуску оборудования для предоставления свободного доступа к сети Интернет через Wi-Fi. Теперь каждый посетитель детской библиотеки имеет возможность бесплатно зайти во «всемирную паутину» со своего мобильного устройства, получив код доступа у библиотекаря.

«ЛитРес» — крупнейший представитель рынка электронных и аудиокниг в России и странах СНГ. Включает сервисы: ЛитРес, ЛитРес: Самиздат и ЛитРес: Чтец, MyBook, «Звуки слов», Comics Time, LiveLib, а также проекты: ЛитРес: Черновики, ЛитРес: Библиотека, ЛитРес: Школа и другие.

Вернуться к новостям