задать вопрос

БЕРЕГОВАЯ 2 А: РАБОТЫ ЗАВЕРШАЮТСЯ

Опубликована среда, 16 ноября 2016

БЕРЕГОВАЯ 2 А: РАБОТЫ ЗАВЕРШАЮТСЯ

Мэр города Анадыря Илья Давиденко осмотрел ход восстановительных работ пострадавшего в результате взрыва жилого дома по ул. Береговая, 2а с. Тавайваам.

По словам градоначальника, все капитальные работы выполнены в полном объеме. Установлены панели, плиты перекрытия, проведена герметизация швов. Работы находятся в финальной стадии, подрядчик приступает к чистовой отделке.

На сегодняшний день два этажа уже готовы под поклейку обоев и укладку линолеума, - комментирует ход ремонтных работ Илья Давиденко, - на третьем этаже готовится стяжка, выравниваются стены. Наше Управление промышленности ежедневно инспектирует выполнение работ. Мы прекрасно понимаем, что эвакуированным жильцам хочется, как можно скорее вернуться в свои квартиры. У подрядчика в октябре было отставание в рабочем графике, поэтому наша основная цель – усилить контроль за проведением работ, чтобы все мероприятия были выполнены в срок. По нашей просьбе подрядчик вдвое увеличил количество задействованных на объекте специалистов и рабочих. Нешумные работы ведутся в том числе и в выходные дни.

Следует добавить, что в ходе ремонтных работ полностью заменены все инженерные сети: электропроводка, система горячего и холодного водоснабжения, канализация. Установлена новая сантехника, положена кафельная плитка, поставлены новые стеклопакеты и входные двери. Все материалы качественные и современные. За всеми этапами работ следит Стройнадзор. По условиям контракта дом должен быть сдан 1 декабря 2016 года.

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

2

Вернуться к новостям