задать вопрос

Баскетбольные баталии на Кубок мэра окружной столицы начнутся в ближайшее воскресенье

Опубликована пятница, 01 февраля 2019

Баскетбольные баталии на Кубок мэра окружной столицы начнутся в ближайшее воскресенье

Соревнования будут проходить одновременно в мужском и женском противостояниях.

Игры стартуют 3 февраля на базе Окружного спортивно-досугового комплекса (ул. Чукотская, 15). В мужском этапе турнира участвуют 8 команд: «Лицей», «Школа», «ОДЮСШ», «Адреналин» (колледж) - представляющие свои учреждения, а также сборные команды: «Торнадо», «Баски», «Анадырь» и «Медведи».

В женском противоборстве заявилось 4 команды: «Лицей», «ОДЮСШ», «Колледж» и неизменный участник всех соревнований - сборная команда города «Дрим-Тим». Женщины играют по круговой системе, мужчины - по олимпийской (кубковой) системе.

Добавим, что в зависимости от характера турнира, могут применяться разные форматы состязаний. Так, при круговой системе розыгрыша, в которой каждый участник встречается с каждым, победитель определяется по количеству набранных очков. При олимпийской системе. команда выбывает из дальнейшей борьбы за главный трофей после первого же проигрыша.

В женском баскетболе команд меньше. Круговая система позволит им сыграть больше игр. У мужчин же конкуренция выше. Поэтому победителем, как и в футболе, станет команда, не проигравшая ни одной игры, - пояснил начальник отдела спорта и туризма мэрии города Руслан Диев.

Напомним, торжественное открытие Кубка состоится 2 февраля в 16:10 в спортивном зале Окружного спортивно-досугового комплекса. 5 февраля там же стартуют игры по волейболу среди мужчин. Соревнования по мини-футболу продолжаются. В женском волейбольном турнире подводятся итоги игр. Впереди первенство в личном и парном зачётах по бадминтону.

Кубок Мэра города Анадыря проводится ежегодно и чередуется между взрослыми командами и учащимися учебных заведений. Завершатся соревнования в середине марта.
ФОТО: Виктор Марков

Вернуться к новостям