Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ: КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ

Опубликована четверг, 15 декабря 2016

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ: КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ

Правоохранительные органы Чукотского автономного округа все чаще отмечают рост обращений и жалоб граждан, пострадавших от мошеннических схем с использованием банковских карт.

Жители Анадыря ежедневно совершают сотни операций по банковским картам. Уже почти все магазины оборудованы терминалами для безналичной оплаты товаров и услуг. К сожалению, распространение карт стало благодатным полем для мошенников, которые регулярно придумывают все новые изощренные схемы обмана граждан.

20 декабря 2016 года с 18.00 до 19.00 в актовом зале Администрации городского округа Анадырь прокуратурой Чукотского автономного округа будет проводиться «Правовой час» на тему: «Профилактика преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан с использованием банковских карт, средств мобильной связи и сети Интернет».

В мероприятии примут участие сотрудники правоохранительных органов и представители финансово-кредитных учреждений. Специалисты организаций расскажут об основных видах преступлений, совершаемых в данной сфере, ознакомят с деятельностью правоохранительных органов и прокуратуры Чукотского автономного округа по их выявлению и раскрытию, а также разъяснят, как не стать жертвой мошенничества и что предпринять, если это произошло.

Приглашаются все желающие.

Вернуться к новостям