Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Автовладельцев Анадыря стали оповещать о предстоящей снегоочистке

Опубликована пятница, 16 ноября 2018

Автовладельцев Анадыря стали оповещать о предстоящей снегоочистке

Новый формат снегоочистки, при которой жителей заранее оповещают, значительно повысил качество уборки города от снега, тем не менее, некоторые автовладельцы по-прежнему живут по принципу «моя машина с краю».

Вопрос расчистки дворовых территорий – один из часто задаваемых жителями в зимний период. Горожане не редко жалуются на уборку дворов от снега. Однако зачастую снегоуборочная техника не в состоянии полноценно расчистить территорию из-за припаркованных машин, или, что ещё хуже, так называемых «подснежников» - брошенных автомобилей.

Когда мы заводим спецтехнику во дворы, нашим водителям приходиться применять фактически ювелирную технику вождения, чтобы не задеть припаркованный транспорт. От этого страдает качество уборки дворов. Кроме того, мы теряем много времени, а иногда вообще ничего не можем сделать, - сетует начальник участка подрядной организации Дмитрий Хмелявский.

С тем, чтобы повысить качество и оперативность уборки, с этого года мэрия города стала оповещать автовладельцев о предстоящей снегоочистке. Информация о запланированной на следующий день уборке снега транслируется в аккаунтах соцсетей городской мэрии к 18:00 и на радио «Пурга»: в вечерних выпусках новостей в 18:00, 21:00 и 22:00, а также утренних новостях в 8:00 и 10:00.

Мы благодарны тем автовладельцам, которые с пониманием относятся к временным неудобствам и паркуют машины на время уборки в других местах. Это возможно. Повысить качество уборки мы сможем только совместными усилиями, - прокомментировал ситуацию мэр города Илья Давиденко.

Добавим, что подрядная организация перешла на круглосуточный режим уборки города. Кроме того, представитель компании ежедневно два раза в день докладывает на аппаратном совещании в мэрии Анадыря о ситуации с расчисткой города: утром о проделанной работе, вечером о предстоящей на следующие сутки. После этого информация размещается в соцсетях и передаётся на радио «Пурга».

Аккаунты мэрии Анадыря:

https://vk.com/administraciya_anadyrya

https://www.facebook.com/pg/anadyrskayaadministraciya

https://ok.ru/group/54219686805688

Радио «Пурга»: 102,8 FM

Вернуться к новостям