задать вопрос

Ансамбль духовых инструментов «Импульс» Детской школы искусств Анадыря отправился в «Артек»

Опубликована среда, 10 апреля 2024

По приглашению Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий 8 апреля ансамбль духовых инструментов «Импульс» Детской школы искусств Анадыря отправился на тематическую 4-ую смену школьных духовых оркестров в Международный детский центр «Артек». Творческая смена продлится с 10 по 30 апреля 2024 года.

Ансамбль духовых инструментов «Импульс» Детской школы искусств Анадыря отправился в «Артек»

Детские духовые оркестры из всех субъектов нашей страны приедут в Центр для отдыха и прохождения специальной образовательной программы оркестровой подготовки.

Юных музыкантов ждут творческие встречи, лекции и репетиции с оркестрами. Ребята пройдут ёмкий и содержательный курс по духовым дисциплинам, ознакомятся с различными техниками исполнения по группам инструментов.

Главным экзаменом для обучающихся Детской школы искусств Анадыря станет выступление на гала-концерте, который по традиции завершает творческую смену. Оркестры выступают на одной сцене с наставниками-ведущими педагогами и музыкантами страны.

На протяжении смены ребята находятся в творческой среде. Погружение в такую атмосферу заряжает азартом, влюбляет в их ремесло, а общение с педагогами укореняет желание заниматься музыкой и развиваться в профессии музыканта.

Детский центр «Артек» дает возможность развивать музыкальную культуру в нашей стране и приобщать к ней юное поколение.

Вернуться к новостям