задать вопрос

«Аналог» проводят запуском «змея»

Опубликована пятница, 24 мая 2019

«Аналог» проводят запуском «змея»

Всероссийская акция пройдёт в столице Чукотки с участием известного актёра


Перед очередной волной отключения аналогового эфирного вещания, которое состоится 3 июня, в России пройдёт акция «Запуск цифровых змеев».
Завтра, 25 мая, перед зданием окружной спортивной школы волонтёры запустят в небо десятки воздушных змеев, на которых изображены логотипы 20 телеканалов, доступных в мультиплексах цифрового телевещания, и название субъекта.

Кроме этого, перед непосредственным запуском «змеев» в самом здании спортивной школы (ул. Чукотская д.15) состоится мастер-класс, который проведёт известный актёр, чемпион мира по смешанным боевым искусствам и призёр многих спортивных турниров и соревнований, телеведущий, кинопродюсер, режиссёр и общественный деятель – Олег Тактаров.

В 2019 году в России осуществляется поэтапный переход от аналогового к цифровому эфирному телевещанию. Первой на новый формат перешла Тверская область. 11 февраля это сделали ещё 7 регионов страны. 15 апреля произошло отключение аналогового телевидения в 20 субъектах России, включая Москву и Московскую область. 3 июня на цифровое вещание перейдут 36 регионов, в том числе и Чукотка. Финальная четвертая волна отключения «аналога» в оставшемся 21 регионе пройдёт 14 октября.

Вернуться к новостям