задать вопрос

Анадырских волонтеров акции #МыВместе наградили в окружной столице

Опубликована вторник, 29 декабря 2020

Анадырских волонтеров акции #МыВместе наградили в окружной столице

В преддверии Нового года, 29 декабря, в окружной столице состоялось награждение добровольцев за их деятельность в период распространения коронавируса на территории округа.

В торжественной церемонии принял участие Глава города Леонид Николаев. Он поблагодарил волонтеров за их за бескорыстную работу по поддержке нуждающихся во время пандемии. 

- Вы поддерживали и помогали пожилым, одиноким, многодетным и маломобильным гражданам города. Доставляли необходимые продукты и лекарства, оказывали иную помощь. Искренне благодарю вас за проделанную работу. Конечно, хочется всем нам пожелать, чтобы этот сложный для нашего города и для всей страны период поскорее завершился, но даже если мы не справимся с коронавирусом в ближайшее время, уверен, что у нас всегда найдутся добровольцы, которые протянут руку помощи нуждающимся, - сказал Леонид Анатольевич.

Благодарность от Администрации городского округа Анадырь за активное участие в мероприятиях Общероссийской акции взаимопомощи #Мы Вместе, поддержку акций, приуроченных к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, проводимых в рамках Года памяти и славы, активную гражданскую позицию, градоначальник вручил ученикам 8 класса Чукотского окружного профильного лицея Юрию Барсукову, Владиславе Беркутовой и Варваре Вакарик.
Слова благодарности и памятные подарки для ребят подготовила и Председатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Алена Вакарик.

- Варвара отвечала на звонки горячей линии, когда только открылся волонтёрский штаб #Мы вместе, принимая в сутки по 40 и более звонков. Владислава и Юра, с разрешения родителей, грузили и ездили раздавали продуктовые наборы по 100-200 штук в день. Спасибо вам большое! Исполком ОНФ и волонтерский Штаб #Мы вместе без вас не справились бы, - отметила Алёна Вячеславовна.

Кроме того, в ходе торжественной церемонии Грамоты и памятные медали за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #Мы вместе от Президента России были вручены директору Анадырского морского порта Виктору Тюхтию, Инне Самохваловой, Юрию Сагатдинову, президенту регионального чукотского общественного Фонда «Полюс Надежды» Эдуарду Аракелянцу, индивидуальному предпринимателю Наталье Макатровой, депутату горсовета и учредителю общественной организации «Отдам добро» Юлии Бобковой, Анатолию Степанову, Главе города Анадырь Леониду Николаеву, а также Александру Павлову, Гаяне Прытковой и Олегу Губиеву, которые не присутствовали на церемонии.

- Спасибо вам большое за то, что откликаетесь на наши призывы и оказываете посильную поддержку. Каждый из вас внес весомый вклад в оказание помощи людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Это то малое, чем мы можем вас отблагодарить, - обратилась к присутствующим Алёна Вакарик.

В завершение церемонии Леонид Николаев поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, а также участники сделали памятное фото.

Вернуться к новостям