задать вопрос

АНАДЫРСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ ПОКАЗАЛИ СВОЮ АВТОТЕХНИКУ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ

Опубликована четверг, 28 декабря 2017

АНАДЫРСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ ПОКАЗАЛИ СВОЮ АВТОТЕХНИКУ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ

Первый смотр тюнингованных автомобилей любителей состоялся на торжественном праздновании Дня спасателя.

Личный транспорт добровольцев выстроился рядом со специальной техникой профессиональных спасателей на площадке Чукотского многопрофильного колледжа. Всего было представлено 7 единиц техники.

Машины наших волонтёров прошли специальный тюнинг и имеют средства связи для оперативного реагирования. Многие ребята модернизировали технику своими руками. Среди «железных» коней анадырских добровольцев можно увидеть, как иностранные, так и отечественные образцы, - рассказал руководитель регионального отделения волонтёров Василий Акар.

Техника общественников самая разнообразная. Линейка автомобилей представлена пикапом, микроавтобусом, различными внедорожниками. Есть у волонтёров и трэкол, а также багги высокой проходимости (по объективным причинам машины не смогли принять участие в смотре – при. пресс-службы). Особое место в автомобильном парке сообщества гражданских спасателей занимает внедорожник «Экспедит» на базе Тойоты военного образца. Обладатель вездехода на колёсах и владелец компании городского такси «522» Кирилл Кизимов сочетает бизнес, активных образ жизни и волонтёрство.

Техника очень надёжная. Об этом говорит то, что с Владивостока до Анадыря мы её доставили своим ходом. Несмотря на высокую проходимость, машина обладает очень плавным ходом. Имеет высокий клиренс, независимую подвеску и постоянный полный привод. Может перевозить 8 пассажиров, а также брать на буксир 3 тонны. Для поисковых мероприятий она обладает всем необходимым набором технических характеристик, - отметил Кирилл Кизимов.

Василий Акар также добавил, что активисты модернизируют технику и приобретают расходные материалы за собственные средства. Все расходы на топливо во время поисковых мероприятий общественники берут на себя. В этом вопросе помощь соответствующих учреждений была бы хорошим подспорьем в деле гражданской защиты населения.

Вернуться к новостям