Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Анадырские школы обновили Фонд учебной литературы

Опубликована среда, 23 сентября 2020

Анадырские школы обновили Фонд учебной литературы

Около 4 тысяч учебников закупили для анадырских школ. На эти цели из окружного бюджета выделено более 1,5 млн рублей.

В связи с изменениями учебного плана и увеличением количества обучающихся школы окружной столицы обновили фонд учебной литературы для 1-11 классов.

В текущем году в школе на ул. Мира было открыто три первых класса. Для них получены учебники по всем предметам – Азбука и Литературное чтение, Математика, Русский язык и Технология. 

Для школяров 1-5 классов в ближайшее время планируется выдача второго комплекта учебников. Один будет храниться в классе, а второй дома – это значительно облегчит портфели ребят.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья образовательные организации закупили специальные учебники, соответствующие адаптированным образовательным программам в соответствии с ФГОС. Буквари и Речевая практика, Русский язык и Чтение, Математика, Мир природы и человека, Изобразительное искусство и Технология закуплены для малышей 1-4 классов. Для ребят постарше 5-9 классов приобретены учебники по Русскому языку, Математике, Истории Отечества, Географии, Природоведения, Биологии и Технологии. 

Для обеспечения учебного процесса учащихся 10-11 классов в соответствии с выбранным профилем обучения (базовым, углубленным), обновлены учебники по Истории, Экономике, Биологии и Географии.

Вернуться к новостям