Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

АНАДЫРСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ЗАВОЕВАЛИ ПРАВО ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЧУКОТКУ НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ИГРАХ

Опубликована среда, 31 августа 2016

АНАДЫРСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ЗАВОЕВАЛИ ПРАВО ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЧУКОТКУ НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ИГРАХ

Команда из 20 учащихся Анадырской школы отправится во Всероссийский детский центр «Орлёнок», где пройдёт заключительный этап VI Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Как пояснил тренер команды Максим Мудрак, ребята завоевали путевку в результате окружных отборочных соревнований, став лучшей спортивной командой среди образовательных учреждений Чукотского автономного округа. Чтобы попасть в финал состязаний, ребята выдержали большую конкуренцию на школьном, муниципальном и региональном этапах. Теперь юным спортсменам предстоит отстаивать честь Чукотки, соревнуясь со своими сверстниками со всех регионов России.

Добавим, что Президентские спортивные игры — это соревнования между командами общеобразовательных организаций Российской Федерации. Финальные состязания пройдут с 8 по 29 сентября 2016 года. На заключительный всероссийский этап в ВДЦ «Орлёнок» приедут около 1700 участников из 85 субъектов Российской Федерации. Каждая команда будет состоять из 22 человек (10 юношей, 10 девушек и 2 руководителя).

Соревнования пройдут в командном и общекомандном зачётах. Победителей будут определять в четырёх обязательных видах спорта - баскетбол 3х3, настольный теннис, плавание, шашки и в трёх дополнительных — лапта, велоспорт-маунтинбайк, тэг-регби 5х5.

Президентские спортивные игры проводятся с 2011 года в соответствии с Указом Президента России и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций.

Целью проведения Президентских спортивных игр является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

Администрация городского округа Анадырь поздравляет анадырских школьников с блестящим результатом и желает юным спортсменам хороших стартов, честных побед, достойных соперников и спортивных успехов!

Вернуться к новостям