задать вопрос

АНАДЫРСКИЕ ДВОРЫ ОБРЕТАЮТ НОВЫЙ ОБЛИК

Опубликована среда, 09 ноября 2016

АНАДЫРСКИЕ ДВОРЫ ОБРЕТАЮТ НОВЫЙ ОБЛИК

В 2016 году выполнены работы по благоустройству дворовых территорий по ул. Тевлянто, 13 и ул. Энергетиков, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, а также Берзиня, 22.

В ходе осмотра отремонтированных объектов Глава окружной столицы Илья Давиденко отметил, что жителей Анадыря больше всего волнует вопрос благоустройства дворов:

- Будем стараться каждый год проводить работы по благоустройству определенных территорий города. Об этом нас постоянно просят жители, задавая вопросы практически на всех наших информационных ресурсах и в прямых эфирах. Благоустроенный двор – это своего рода «визитная карточка» города. Все работы проводятся согласно утвержденному проекту, который предусматривает комплексные решения. Если требуется, то меняются инженерные сети, увеличивается полезное пространство, улучшается инфраструктура. В завершение градоначальник выразил благодарность Губернатору и Правительству Чукотки за оказанную помощь в вопросах благоустройства города.

Следующим инновационным проектом станет городская иллюминация. По словам Ильи Давиденко, это не только придаст городу красок в темное время суток, но и будет весьма востребовано в условиях короткого светового дня.

Добавим, что в общей сложности отремонтировано 6 361 кв. м. дворовых территорий. Обновленные дворы получили детскую площадку, расширенные парковочные зоны, тротуарные дорожки, новые газоны, площадки для мусорных контейнеров. Заменены плиты инженерных сетей (теплотрассы). Благоустройство обошлось городскому бюджету в сумму порядка 60 млн рублей.

Слайд2

Вернуться к новостям