задать вопрос

АНАДЫРСКИЕ ДЕПУТАТЫ УТВЕРДИЛИ БЮДЖЕТ СТОЛИЦЫ ЧУКОТКИ НА 2018 ГОД

Опубликована пятница, 15 декабря 2017

АНАДЫРСКИЕ ДЕПУТАТЫ УТВЕРДИЛИ БЮДЖЕТ СТОЛИЦЫ ЧУКОТКИ НА 2018 ГОД

Главный финансовый документ окружного центра остаётся социально ориентированным.

Бюджет принят в первом чтении на внеочередной сессии Совета депутатов городского округа Анадырь. По словам начальника Управления финансов, экономики и имущественных отношений городской мэрии Юлии Тюнягиной, доходная часть бюджета позволяет сохранить все социальные выплаты и обязательства, а также продолжить реализацию запланированных в рамках муниципальных программ мероприятий.

Как отметил мэр Анадыря Илья Давиденко, основная часть расходов охватывает социальную сферу. Особое внимание как всегда уделено учреждениям образования и культуры. Дополнительные доходы будут направляться на улучшение качества городской среды. Этот принцип является основополагающим направлением бюджетной политики Администрации городского округа Анадырь.

Добавим, что прогнозные показатели бюджета на 2018 год сформированы с учетом их оптимизации и повышения эффективности использования финансовых ресурсов. Основные средства сконцентрированы на реализации приоритетных направлений социальной направленности, в том числе в рамках исполнения Указов Президента Российской Федерации и адресного решения социальных проблем.

Вернуться к новостям