задать вопрос

Анадырская школа впервые заняла первое место в округе в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Опубликована суббота, 31 марта 2018

Анадырская школа впервые заняла первое место в округе в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

50 столичных школьников стали призёрами и 4 – победителями. До этого лидерство удерживал окружной профильный лицей.

Мэр Анадыря Илья Давиденко поздравил коллектив школы с высоким результатом на расширенном педагогическом совете. Градоначальник вручил педагогам почётные грамоты и поблагодарил учительское сообщество за эффективную работу по подготовке юных анадырцев к главному интеллектуальному состязанию школьников.

Каждый раз мы искренне радуемся успехам наших детей и в этом году это особенно приятно. Такая победа легко не даётся. На Чукотке, помимо лицея, достаточно сильных школ, которые составляют серьёзную конкуренцию. Дух соперничества всегда мотивирует на результат. Но главным составляющим успеха является неравнодушие педагогов и их высокий профессионализм, - сказал глава окружной столицы.

Отметим, что педагогический коллектив анадырской школы насчитывает более 100 человек. Всего же в трёх корпусах школы обучается около 2 000 учащихся. Ранее Илья Давиденко вручил дипломы призёрам и победителям олимпиад в городской мэрии.

Победа в региональном этапе – это показатель совместной работы педагогов, учащихся и родителей. Для нас это очень важное событие. Не стану скрывать, соперничество с окружным лицеем присутствует, и это хорошо. То, что мы смогли в этом году одержать победу – придаёт нам уверенности. Но и лицею мы желаем удачи и высоких побед, - прокомментировала директор школы Оксана Британова.

Педагог добавила, что высокий результат теперь обязывает школу удерживать достигнутый уровень и прилагать ещё больше усилий для предоставления качественных услуг в образовании.

Вернуться к новостям