Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Анадырская школа открыла двери

Опубликована понедельник, 03 сентября 2018

Анадырская школа открыла двери

Порядка 2 000 анадырских школьников приступили к учебе в столице Чукотки. Еще свыше 200 учеников переступили порог окружного лицея.

Торжественная линейка по случаю начала учебного года состоялась в полдень на главной площади Анадыря. Традиционно в ней участвуют первоклассники и выпускники. Ученики других классов проводят праздничные мероприятия в своих учебных корпусах. Школьников поздравили с новым учебным годом губернатор региона Роман Копин, мэр Анадыря Илья Давиденко и новый директор школы Елена Парыгина.

Ранее линейка для 5-х классов прошла в 3-м корпусе столичной школы, на которой было торжественно объявлено о наборе кадетского класса. После чего глава окружной столицы провёл открытый урок для параллели 10-х классов. Занятие прошло в актовом зале и носило форму свободной беседы о России, Анадыре как малой Родине и общечеловеческих ценностях.

Гражданский урок проходит уже второй год подряд. Инициатором мероприятия выступил Общероссийский народный фронт (ОНФ) в рамках Всероссийской акции «Россия, устремленная в будущее». Как рассказала руководитель регионального отделения ОНФ Алена Вакарик, данный проект поддержан Министерством образования и науки.

Добавим, что в новом учебном году в анадырской школе набрано 8 первых классов, это порядка 200 человек. Как рассказала директор школы Елена Парыгина, новшеством этого года стал кадетский класс, открытый при поддержке регионального главка МЧС. По результатам отборочной комиссии, в класс зачислено 25 учащихся. Обучение в кадетском классе усилено профильным направлением за счет часов внеурочной деятельности и будет сопровождаться педагогами-кураторами окружного МЧС.

Вернуться к новостям