задать вопрос

Алексей Чернов героически погиб в зоне СВО

Опубликована четверг, 04 апреля 2024

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины героически погиб рядовой Алексей Чернов.

Алексей Чернов героически погиб в зоне СВО

Алексей Викторович родился 22 марта 1972 года в городе Зеленокумске Ставропольского края. В 1978 году переехал с родителями в Анадырь, где закончил школу. Долгое время работал механиком на золотодобывающем руднике «Купол». Руководство организации отзывается об Алексее, как об ответственном исполнительном сотруднике, которого ценили в коллективе и неоднократно награждали за успехи в работе. Увлекался охотой и рыбалкой.

В октябре 2023 года, Алексей Викторович принял решение о заключении контракта на прохождение воинской службы. Погиб 18 ноября 2023 года при выполнении боевого задания в ходе СВО в районе населенного пункта Новомихайловка Донецкой области, получив ранения несовместимые с жизнью.

У Алексея остались мать и сестра.

Защитник будет похоронен в городе Зеленокумске Ставропольского края.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой и постигшим горем. Семье погибшего будет оказана необходимая помощь со стороны Администрации городского округа Анадырь.

Вечная память защитнику с честью и мужеством выполнившим свой воинский и гражданский долг!

Вернуться к новостям