Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Администрацию города наградили

Опубликована воскресенье, 29 декабря 2019

Администрацию города наградили

Соответствующий диплом за эффективное использование цифрового сервиса «Интерактивный бюджет для граждан» был вручён сегодня.

Данный сервис был запущен в начале ноября этого года и уже получил положительную оценку. Порядка 80 жителей городского округа Анадырь предложили своё видение бюджета муниципалитета. Активность граждан в диалоге с местной властью по бюджетным вопросам отметили в Центре фискальной политики. 

Напомним, что проект «Интерактивный бюджет для граждан» даёт возможность в онлайн режиме сформировать свои предложения по изменению расходов на отдельные статьи, по увеличению доходных источников и узнать о возможных социально-экономических последствиях принимаемого решения. 

Перейти к «Интерактивному бюджету» жители окружной столицы по могут по данной ССЫЛКЕ, также через главную страницу сайта novomariinsk.ru , кликнув по тематическому баннеру. А также через раздел «Ссылки» на официальной странице администрации городского округа во «ВКонтакте».

Сервис будет накапливать статистические данные о количестве пользователей, о выбранных гражданами бюджетных приоритетах, что позволит органам местного самоуправления принять во внимание их коллективное мнение, вынести его на обсуждение и скорректировать бюджетные параметры.

Вернуться к новостям