задать вопрос

Администрация города присоединилась к массовой вакцинации от COVID-19

Опубликована вторник, 19 января 2021

Администрация города присоединилась к массовой вакцинации от COVID-19

В Анадыре стартовала бесплатная вакцинация от COVID-19. Прививка – дело добровольное. Обязательными условиями для вакцинации являются наличие полиса ОМС и отсутствие острых респираторных вирусных инфекций в момент вакцинации и за 14 дней до нее. Привиться не смогут беременные женщины, а также лица, делавшие другие прививки в течение последних 30 дней.

Вакцинация проводится препаратом «Спутник V», которого в округ завезено более 2 тысяч доз. Поступление ещё 3 200 вакцин ожидается до конца месяца. По информации врачей, вакцина хорошо себя зарекомендовала, среди привитых побочных действий не выявлено. 

С 15 января вакцинацию начали проходить сотрудники Администрации Анадыря, привились порядка 20 человек, все чувствуют себя отлично. В скором времени у привившихся появятся антитела к Covid-19. Прививку сделал и Глава города Леонид Николаев.

- Ежегодно значительная часть коллектива Администрации города Анадырь прививается от гриппа и пневмококковой инфекции. Так как органы местного самоуправления работают в непосредственном контакте с населением, круг взаимодействия очень широкий, мы приняли решение провакцинироваться и от коронавирусной инфекции, чтобы обезопасить себя и окружающих. Я прошел вакцинацию препаратом «Спутник V» вчера. Процедура заняла не более 5 минут. Но, прежде чем вакцинироваться, прошел осмотр у терапевта. Никаких побочных явлений не наблюдаю, - прокомментировал Леонид Анатольевич.

Запись на вакцинацию идёт в лечебных учреждениях по месту жительства, записаться может любой желающий.

Вернуться к новостям