Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Администрация города подытожила последствия прошедшей пурги

Опубликована вторник, 09 марта 2021

Администрация города подытожила последствия прошедшей пурги

Последствия сильнейшей пурги 4 марта, с порывами ветра до 42 м/с подытожили в Администрации городского округа Анадырь.

 

Приступила к работе межведомственная комиссия при участии представителей Администрации города, управляющих компаний и Фонда капремонта, которая проводит обследование многоквартирных домов на предмет повреждений, нанесенных прошедшей пургой с составлением Актов технического обследования.

По предварительным данным штормовым ветром был нанесен урон 28 многоквартирным домам города.

 

Самые серьезные последствия зафиксированы в доме 50 по ул. Отке, где сорвало более половины кровельного покрытия в два слоя, повредило дверь тамбура выхода на кровлю и входную металлическую дверь одного из подъездов. Управляющая организация Жилдом готовит пакет необходимых документов в Департамент промышленной политики округа с целью оказания финансовой поддержки для восстановления целостности поврежденной кровли, а также разрабатывает превентивные меры, чтобы при наступлении весны, квартиры не пострадали от залития.

Незначительные повреждения кровли подтверждены еще в 17 домах окружной столицы, в 10 домах поврежден кровельный отлив, в 3 домах – покрытие вентиляционной шахты, в пяти – входные металлические двери, в трех домах – дверь тамбура выхода на кровлю, а также нарушено покрытие парапета одного из домов.

Поврежденные двери управляющие компании оперативно восстановили. Полное устранение выявленных нарушений будет проведено с наступлением положительных температур.

Известно о серьезном повреждении здания Таможни, где сорвало порядка 65% кровли. Осуществлен демонтаж непригодного покрытия. Ведомство решает вопрос по восстановлению кровли.

На ул. Чукотской сильными порывами ветра повалило опору освещения, сорвано два светильника в парке Гриневецкого, еще 4 светильника в районе Анадырской ТЭЦ развернуло. Восстановление опоры освещения на ул. Чукотской будет проведено с наступлением положительных температур, остальные работы при установлении температурного режима в -10-15 градусов.

Кроме того, в городе повалило стойки 20 дорожных знаков, 17 из них уже восстановлены, завершить работы планируется уже завтра. Коммунальные службы города работают в авральном режиме, устраняя последствия стихии.

Вернуться к новостям