Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

9 команд по мини-футболу поборются за Кубок мэра города Анадыря 2019 года

Опубликована среда, 23 января 2019

9 команд по мини-футболу поборются за Кубок мэра города Анадыря 2019 года

В турнире примут участие и традиционные гости из Анадырского района.

Игры начнутся 26 января в Окружном спортивно-досуговом комплексе (ул. Чукотская, 15). Соревнования проходят по олимпийской системе. Это означает, что команда выбывает из дальнейшей борьбы за главный трофей после первого же проигрыша.

Так сложилось, что в футболе у нас наибольшая конкуренция. Именно поэтому мы применили олимпийскую систему. Победителем станет команда, не проигравшая ни одного матча, - пояснил начальник отдела спорта и туризма мэрии города Руслан Диев.

Добавим, что в зависимости от характера турнира, могут применяться разные форматы состязаний. Так, при круговой системе розыгрыша, в которой каждый участник встречается с каждым, победитель определяется по количеству набранных очков. Таким образом, проигрыш на групповой стадии может быть компенсирован последующими успешными играми.

Все команды имеют хорошую подготовку и серьёзный опыт участия в турнирах различного уровней. Много сборных, у которых на счету престижные трофеи. Думаю, мы увидим зрелищный футбол, - сказал главный судья соревнований Сергей Степченков.

Главный футбольный трофей столицы Чукотки разыграют команды Дворца детского и юношеского творчества «ДДТ», Чукотского многопрофильного колледжа «Колледж», войсковой части «Звезда», спортшколы «ОДЮСШ», сборные команды окружного центра «Родничок», «Спарта» и «Единоборец», а также гости из Анадырского района «Угольки».

Напомним, что Кубок Мэра города Анадыря проводится ежегодно и чередуется между взрослыми командами и учащимися учебных заведений. Торжественное открытие соревнований состоится 2 февраля в 16:10 в спортивном зале Окружного спортивно-досугового комплекса.

Вернуться к новостям