задать вопрос

75 уличных светильников в Анадыре заменили на новые

Опубликована вторник, 02 марта 2021

75 уличных светильников в Анадыре заменили на новые

Фонари засветились по-новому в рамках мероприятия «Уличное освещение» муниципальной программы «Развитие территорий городского округа Анадырь на 2019-2023 годы» за счет средств муниципального бюджета.

В ходе проведенных работ было заменено 75 торшерных светильников на новые светодиодные в местах с наибольшей проходимостью жителей окружной столицы – в сквере Рытхэу, аллее по ул. Дежнева, напротив школы на ул. Отке и в сквере напротив торца дома 25 по ул. Отке. Приемка работ состоялась в пятницу 26 февраля.

 

- Выполнен достаточно серьезный объем работ. Думаю, жители города заметили, что в городе стало значительно светлее и комфортнее. Это только часть мероприятий по улучшению освещенности окружной столицы. В этом году, в ходе ремонта дороги по ул. Колхозная в с. Тавайваам в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», нам предстоит оборудовать освещение на всей её протяженности, включая установку новых опор, такая же работа предстоит и при строительстве дороги, которая соединит ул. Энергетиков с ул. Рультытегина. Кроме того, прорабатывается вопрос по обустройству освещения в дворовых территориях в локации ул. Рультытегина 13-15 и выше в сторону Городского суда, - отметил Глава Анадыря Леонид Николаев.

Реализуемые мероприятия по модернизации систем уличного освещения направлены на обеспечение комфорта и безопасности жителей города.

- В связи с этим, мы решаем вопрос по организации комплексного подхода к освещению, с применением новых технических решений. В апреле, в рамках конференции «Умный город» планируется привлечь специализированные компании для выработки соответствующих предложений по организации городского освещения. Помимо этого, мы рассматриваем идею использования света, как части архитектурного облика города, применения его в качестве архитектурной подсветки зданий, - обозначил градоначальник.
Напомним, что в текущем году планируется также завершить работы по организации освещения восьми детских площадок, начатые в 2020 году в рамках проекта инициативного бюджетирования.

 

Администрация городского округа Анадырь планирует продолжить программу по модернизации уличного освещения в городе.

Вернуться к новостям