задать вопрос

10 кровель жилых домов капитально отремонтируют в столице округа в 2018 году

Опубликована понедельник, 30 апреля 2018

10 кровель жилых домов капитально отремонтируют в столице округа в 2018 году

Помимо этого, предстоят и локальные ремонты общедомового имущества в рамках подготовки города к следующему осенне-зимнему периоду. Общая стоимость работ оценивается в сумму порядка 60 млн рублей.

Об этом рассказал мэр Анадыря Илья Давиденко в ходе традиционной открытой встречи с горожанами. Фонд капитального ремонта МКД выполнит ремонт кровель по улицам: Отке, 41, 50; Горького, 2; Ленина, 29, 40б, 51, 53, 46б; Строителей, 5 и Энергетиков, 28. По ул. Полярная, 22 будет произведён ремонт фасада, а по ул. Отке, 56 — внутридомовых инженерных сетей.

Управляющие организации займутся локальными ремонтами и профилактическими мероприятиями, которые включают: ремонт подъездов, вентшахт, вентчасти, усиление крылец подъездов, промывку и гидравлические испытания систем отопления, ремонт кровельных отливов, кровли тамбуров, примыканий фановых труб МКД и другие работы.

Стоимость капитальных работ прогнозно оценивается в сумму порядка 40 — 45 млн. Это средства, которые собраны региональным операторам по платежам граждан. Добавим, что в прошлом году Фонд капремонта смог выполнить работы исходя из взносов жителей на сумму в 10 млн рублей. Тогда этих средств хватило, чтобы капитально отремонтировать всего 1 фасад и 3 кровли. Другие 28 фасадов и 5 кровель были отремонтированы за счёт городского бюджета.

Платёжная дисциплина жителей прямо пропорциональна объёму выполняемых работ по поддержанию жилфонда окружной столицы. Положительная динамика говорит не только о росте «коммунальной сознательности», но и доверии жителей к оператору капремонта. Для нас это очень важно, — прокомментировал итоги встречи градоначальник.

На локальные ремонты в 2018 году муниципальное предприятие «Городское коммунальное хозяйство», управляющее порядка 100 домами, запланировало около 10 млн рублей. ООО «ЧукотЖилСервис», в управлении которого находится 70 домов, потратит около 4,5 млн рублей.

Вернуться к новостям