задать вопрос

1 февраля начинается приём заявлений в анадырскую школу

Опубликована четверг, 17 января 2019

1 февраля начинается приём заявлений в анадырскую школу

В будущем учебном году планируется набрать 9 первых классов с общим количеством 225 учеников.

Как пояснила начальник отдела образования мэрии Анадыря Татьяна Грих, такое количество будущих первоклассников прогнозируется исходя из количества выпускников детских садов окружного центра и возможной миграции населения. Приёмная кампания продлится до 5 сентября.

На протяжении ряда последних лет мы стабильно набираем по 9 - 10 первых классов. Этому способствует традиционно высокая рождаемость в городе, а также приток населения как из районов Чукотки, так и других регионов страны, - отметила Татьяна Грих.

Как пояснило руководство Средней общеобразовательной школы № 1 города Анадыря, образовательная программа для будущих учеников построена на основе двух утверждённых Министерством просвещения РФ учебно-методических комплексов: «Начальная школа 21 века» и «Школа России».

Приём документов будет осуществляться во втором корпусе школы (ул. Отке, 25). При этом родители могут оформить заявление и в электронном виде на официальном сайте школы. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-02-46, 2-25-13.

Вернуться к новостям