задать вопрос

ЗЕМЕЛЬНАЯ ПОЛИТИКА АНАДЫРЯ: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

Опубликована четверг, 01 июня 2017

ЗЕМЕЛЬНАЯ ПОЛИТИКА АНАДЫРЯ: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

В Администрации городского округа Анадырь состоялись публичные слушания с целью обеспечения наиболее эффективного варианта использования земель в интересах максимального удовлетворения текущих и будущих потребностей хозяйствующих субъектов.

На рассмотрение общественности были вынесены вопросы по внесению изменений в Правила землепользования и застройки на территории Анадыря.

Первая часть обсуждений касалась сугубо формальных моментов земельной политики и связана с приведением в соответствие необходимой терминологии в свете последних изменений федерального законодательства.

Вторая часть слушаний носила более практический характер. В частности, были изменены некоторые территориальные зоны и добавлены новые виды разрешенного использования земель. Так, в производственной зоне теперь предусмотрена возможность возведения спортивных объектов, например, авто и мотодрома, что в свою очередь открывает новые возможности для реализации коммерческих инициатив соответствующих организаций.

Добавим, что рассмотрение на публичных слушаниях подобных вопросов позволяет наиболее эффективно использовать имеющиеся земельные ресурсы и расширить спектр возможностей для бизнеса, автономных и некоммерческих учреждений, в соответствии с новыми запросами хозяйствующих субъектов.

Img 6335

Вернуться к новостям